Обязаны ли мы проходить медкомиссию военкоматом для сына, который исполнит 18 лет в декабре 2015 года - плюсы и минусы данного шага

• г. Елец

Сыну 18 лет исполниться в декабре 2015 года. Он учится в 11 м классе. Военкомат требует што бы он прошел мед комиссию в ноябре или декабре 2015 года. Обязаны ли мы ее проходить. Мы читали што не обязаны и лучше ее не проходить пока не закончишь школу. Какие плюсы и минусы этого шага. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

военкомат требует што бы он прошел мед комиссию в ноябре или декабре 2015 года

---когда его вызовут для прохождения ВКК. тогда он и обязан будет явиться в военкомат