Вопросы о возможности использования материнского капитала для приобретения доли дома и выкупа недвижимости у родственников

• г. Каменск-Шахтинский

Можно ли за счет материнского капитала приобрести часть дома (конкретно 1/3)?И можно ли выкупать недвижимость у родственников? Извините, если вопрос сформулирован не совсем корректно.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно приобрести и долю жилого помещения, но только если остальная доля ваша.У родственников можно выкупать.