Что будет с квартирой после увольнения из службы - возможна ли приватизация и потеря жилья?

• г. Челябинск

В 2009 году о договоу соцнайма получила от администрации города квартиру на время служебных отношений с ОВД, в 2015 году уволилась, отработав более 10 лет в органах. Другого жилья не имею, есть несовершеннолетний ребенок. Пыталась вывести из служебного жилья, ответили, что для этого необходимо доработать до пенсии. Я не доработала 2,5 года. Потеряю ли я квартиру? Приватизировать ее уже невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Неля!

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам.

Приватизация возможна при согласии собственника. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства, дела.