Срок давности обращения в прокуратуру по факту мошенничества - влияет ли отмена договора дарения на время возобновления

• г. Пермь

Есть ли срок давности обращения в прокуратуру по факту мошенничества, если с момента договора дарения половины доли квартиры прошло 4 года. Но после кассационной жалобы об отмене договора дарения, которую я проиграла, есть в запасе 5 месяцев? Т.к.в областном суде сказали, что можно возобновить в течении 6 месяцев, если будут другие доказательства или изменяться обстоятельства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

чтобы сказать конкретно по срокам нужно знать по какой части ст.159 УК РФ вы хотите привлечь человека

затем посмотреть к какой категории дел относится именно ваш случай

для этого смотрите ст.15 УК РФ

и если у вас ч.1ст.159 УК, то согласно п.2 ст.15 УК РФ-это Преступление небольшой тяжести

затем,нужно посмотреть ст.78 УК РФ

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если

со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой

тяжести;

т.е. если прошло 4 года соответственно срок пропущен

если у вас ч.2 ст.159 УК РФ- то сроки привлечения к уголовной ответственности еще не истекли

Успеха Вам!