5 лет назад умер отец моего сына, мы узнали об этом только сейчас (нам об этом никто не сообщил)

• г. Москва

5 лет назад умер отец моего сына, мы узнали об этом только сейчас (нам об этом никто не сообщил) возможно ли сыну вступить в наследсво, я разведена.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

Если ваш сын не знал о смерти своего отца, в судебном порядке он может восстановить срок для принятия наследства. Отсутствие информации о смерти наследодателя суд может признать уважительной причиной пропуска срока. И еще... не пропустите срок и обязательно обратитесь к нотариусу...

С уважением, Д. Лебедев.

Поскольку пропущен 6-ти месячный срок для принятия наследства, необходимо обращаться в суд. Пропущенный срок может быть восстановлен (ст.1155 ГК РФ), а может быть есть основания для признания сына фактически принявшим наследство (ст.1153 ГК РФ). Рекомендую обратиться на очную консультацию.