Возможно ли не платить налог транспортный за 2012 год? Проверяем достоверность информации, найденной на форумах.

• г. Санкт-Петербург

Только сейчас пришел налог транспортный за 2012 год! читала на форумах, что можно его не платить? Насколько правдивая такая информация?

Ответы на вопрос (2):

Привет! Не платите налоги и не спите спокойно? )))

Суть такова, срок исковой давности у нас 3 года, т.е. по истечении трех лет вам уже не могут предъявить.

В данном случае он начинает течь с даты предъявления вам требования, например, вам прислали требование 06.06.2015 г. то забив на налоги до 06.06.2018 г. можете с облегчением забыть об уплате налогов за 2012 г.

Надеюсь понятна суть?

Удачи )

Добрый день! В соответствии со статьей 363 НК РФ налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налогоплательщики уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. С учетом данных обстоятельств Вы обязаны уплатить транспортный налог.