Вопрос о возврате подоходного налога за проданную квартиру и возможности получить его за новую

• г. Октябрьский

Могу ли получить возврат подоходного налога (остаток) за купленную квартиру в апреле 2015 году (за 2 млн. 950 тыс.), если я уже его частично получила за ранее купленную квартиру в 2013 году за 2 млн.300 тыс. (возврат 150 тыс.), которую я продала в апреле 2015 года за ту же цену, для покупки новой.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. Получить выплату возможно, если все расходы относятся только к одному объекту жилья. Получать вычеты за разные объекты законодательно нельзя.