Столкновение интересов - Что делать, если сосед требует убрать детскую площадку для строительства гаража?

• г. Белгород

Жильцы сельского поселения построили детскую площадку на земле сельского поселения, собственник соседнего земельного участка требует убрать площадку, так ка он планирует строить гараж с выездом на существующую детскую площадку. Кто прав в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если площадка не затрагивает земельный участок собственника, то его права не нарушены и оснований для демонтажа площадки нет.