Как получить отсрочку выплат по кредиту в случае лишения свободы?

• г. Екатеринбург

Человека лишили свободы за ДТП на 1 год 6 месяцев. А у него кредит. Как оформить отсрочку выплат по потребительскому кредиту. Ему осталось платить до июня 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности, удостоверенной начальником места лишения свободы. Доверенное лицо пойдет в банк со справкой о том, что его доверитель находится в местах лишения свободы, и напишет заявление об отсрочке до предполагаемого выхода на свободу.