Влияют ли больничные листы на возможность увольнения работника?

• г. Кушва

Меня зовут Ирина, здравствуйте! Полгода назад я вышла с декрет отпуска, за это время была два раза на больничном листе. На работе пользуюсь уважением, работу выполняю отлично. Может ли работодатель уволить меня за больничные листы?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такого основания для увольнения в законодательстве не предусмотрено.