Ответственность за перевод и снятие денег с потерянной карты Сбербанка - мои права и возможные наказания

• г. Уфа

Меня вызывают в суд третьим лицом. О привлечени к участию в деле в качестве третьих лиц, а так же копии иска, приложенных к ним документов и возражения ответчика - для третьих лиц.

Я потерял карту Сбербанк России.

И на нее пришли деньги незнакомой мне женщины, об этом я не знал, карту потерял, обнаружил я это только тогда, когда она мне понадобилась, сходил, в Сбербанк России подал документ на перевыдачу.

Могу ли я понисти какое-либо накозание за то, что некий человек на мою карту перевел сумму и снял ее, без моего ведома, при этом я никуда не о чем не заявлял, банально не знал, что делать в такой ситувации?

Ответы на вопрос (2):

третье лицо - не означает ответчик, с вас ничего не взыскивают, но на суд сходите, возможен затем регрессный иск к вам, тогда уж обращайтесь к адвокатам

Нет, никакого наказания вы нести не будете.