Мне звонят с коллекторского агентства и требуют выплатить долг что мне дела.

• г. Москва

Мне званять с коллекторского агенства и требуют выплатить долг что мне дела.

Ответы на вопрос (3):

Игнорируйте их. Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Уважаемый Дима г.Москва !

Предложите так называемым коллекторам обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2015г

Дима, можете их просто игнорировать пусть обращаются в суд.