Возможность продления отпуска при отсутствии места в саду для ребенка - вопрос педагога-психолога.

• г. Саранск

Работаю в саду педагогом-психологом, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку в январе 2016 исполняется 3 года. На этот момент я должна выйти на работу. Вопрос: продлят ли мне отпуск, если место ребенку в саду не будет предоставлено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению,нет.Вы можете оформить отпуск без содержания по согласованию с работодателем.

Нет. отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения возраста 3-х лет.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.