Проблемы с регистрацией семьи в войсковой части после увольнения - как сохранить регистрацию и включить на регистрацию новорожденную дочь

• г. Санкт-Петербург

Ранее проходил службу в ВС РФ, был зарегистрирован при войсковой части с женой и дочерью. После увольнения со службы регистрация при части сохранялась. Иного жилья и места регистрации у меня нет. Живу с семьей на съемных квартирах. В прошлом году у нас супругой родилась дочь. Войсковая часть отказалась ставить её на регистрационный учёт, не смотря на то, что я подал документы для заключения контракта и ожидаю получения статуса военнослужащего после прохождения соответствующих проверок (служил и собираюсь продолжить службу в погранвойсках ФСБ России). Более того, часть собирается обратиться в суд для аннулирования нашей регистрации. Прошу подсказать, как мне сохранить регистрацию своей семьи, а также поставить на регистрационный учёт свою вторую дочь, поскольку без регистрации семья не может получить пособия, а также материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

увы ваша часть вправе подать и выписать вас т.к. вы там не служите.