Механизм расторжения трудового договора по инициативе работника и правомерность действий администрации в конкретном случае.

• г. Красноярск

Токарь ремонтного завода Вавилов 15 ноября 2008 г. подал заявление,

в котором просил его уволить по ст.80 ТК РФ с 23 ноября 2008 г. Админи-страция завода издала приказ о его увольнении с 29 ноября 2008 г.

1. Каков механизм расторжения трудового договора работника, за-ключившего трудовой договор па неопределенный срок, по собст-венной инициативе?

2. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

1. Описан подробно в статье 80 ТК РФ.

2. Частично.