1. Механизм расторжения трудового договора по инициативе работника - анализ причин и условий увольнения, подача заявления работником, вынесение приказа об увольнении администрацией организации.\n2. П

• г. Ачинск

Расторжение трудового договора. Токарь фабрики Кирсанов 5 марта подал заявление об увольнении по собственному желанию с 11 марта. Хотя 11 марта приказ об увольнении издан не был, Кирсанов 12 марта не вышел на работу. 13 марта Кирсанов был уволен администрацией фабрики за прогул. Считая приказ об увольнении не законным, Кирсанов обратился в суд с иском об изменении формулировки причины увольнения с п/п б п.6 ст. 81 ТК РФ на ст. 80 ТК По собственному желанию. 1. Каков механизм расторжения трудового договора по инициативе работника? 2. Правомерны ли требования Кирсанова? 3. Какое решение должен вынести суд?.

Ответы на вопрос (1):

Здесь юридическая консультация, а не бюро решения задач студентам.

Решение задач возможно только на платной основе, по предоплате.