Жильцы МКД сталкиваются с дилеммой расходования арендной платы - можно ли использовать нотариальный депозит для сохранения финансов?

• г. Гурьевск

Жильцы никак не могут решить куда тратить деньги за аренду помещения в МКД. Управ компания потирает руки и ждет когда мы нарушим договор - можем ли мы использовать нотариальный депозит для хранения этих денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор заключен?

Да.В договоре прописано что деньги перечисляться на лицевой счет дома в управляющей компании. УК открещивается от этого мол вы договор с собственниками заключили вот и разбирайтесь сами. Как вариант УК просит еще раз провести собрание и ченить решить