Как вернуть деньги мужу через суд, после займа под расписку?

• г. Евпатория

Заняла мужу денег под расписку 50 000 рублей.

Деньги не отдает. Сейчас проживаем отдельно, но я еще замужем могу ли я вернуть деньги через суд.

Ответы на вопрос (4):

Можете, если он обратится в суд с иском о взыскании с вас денежных средств.

---не сможете вернуть т.к вы его супруга. а всё остальное доказывайте в суде.

Сможете вернуть в судебном порядке если занимаемые Вами деньги были не из общего совместного бюджета, а Вашей личной собственностью.

В данном случае имеет значение, когда у Вас фактически прекратились семейный отношения.