Автовладелец лишился гос. номеров после ареста – что делать дальше?\nили\nСотрудники ГИБДД изъяли номера автомобиля – как восстановить их?

• г. Майкоп

В июле 2015 г. купил авто, при переоформлении оставил гос. номера бывшего владельца. В ноябре 2015 г. сотрудники ГИБДД забрали номера, пояснив, что на номера месяц как наложен арест. Составили протокол об изъятии, Сказали что в ближайшее время мне перезвонят по данному вопросу. Прошло 5 дней, никто пока не перезвонил.

Подскажите пожалуйста:

1 Могут ли сотрудники ГИБДД изымать номера не объясняя о причинах ареста номеров

2 могу ли я вернуть данные номера или лучше переоформить на новые - И нужны ли будут дополнительные справки с отдела ГИБДД сотрудники которого изъяли номера,

Ответы на вопрос (1):

Какая-то "мутная" история. Совершенно непонятны действия сотрудников ГИБДД. Обжалуйте их в суд.