Могут ли ограничить в заключении договора с ИП по городскому указу?

• г. Санкт-Петербург

Закон N 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд не запрещает заказывать работы/услуги Индивидуальным Предпринимателям. Но в городском Комитете мне сказали, что есть городской указ, в котором не рекомендуют связываться с ИП. Договор до 100,000 руб. Насколько это законно? Могут ли мне отказать, только потому что я ИП и зарегистрирован в соседнем субъекте РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - поставщик, то никто не может Вас ограничивать. Если же администрация чем-то ограничивает Вас, то Вы можете подать жалобу в УФАС за нарушение закона о защите конкуренции.

Если же Вы - Заказчик, то Вы вообще можете не пользоваться этим законом, так как в этом случае он на Вас не распространяется.