Проблема с шумом от соседской собаки - несправедливое рассмотрение дела и угрозы со стороны владельца собаки

• г. Архангельск

У соседей регулярно в дневное время лает собака и периодически в ночное. Выспаться после ночной смены не получается. Договориться тоже. Составляли протокол по шуму в ночное время но дело не было рассмотрено по вине администрации. У них видите-ли работник был в отпуске. Недавно приезжали уже из самой администрации (после многократных обращений), составили протокол, умудрившись неправильно записать время и фамилии свидетелей с нашего этажа. Была назначена новая комиссия но её перенесли.

ВНИМАНИЕ: из-за того, что владелец собаки прибежала в администрацию с адвокатом, всех там напугала, сказала, что приведёт туда трёх свидетелей этажом выше, которые подтвердят что собака вообще не лает, а нас обвинит в лжесвидетельстве. Что делать-то, к чему аппелировать? Может ещё нас к ответственности привлекут? Комиссия завтра, сами на ней быть не можем. Свидетели тоже.

Ответы на вопрос (1):

Последовательно излагать свою позицию во всех инстанциях. Желательно конечно присутствовать при разбирательствах, раз сами были инициатором. "Лжесвидетельство", как вы его называете, может рассматриваться только в рамках уголовного законодательства. В данном же случае Вы сделали заявления, исходя из собственного восприятия происходящего у соседей. К ответственности Вас привлечь не за что, оснований нет.