Как получить отдельную квартиру для одинокой мамы с двумя детьми, проживающей с родителями в 2-комнатной квартире площадью 42 кв.м?

• г. Поронайск

Здравствут! Я одинокая мама двоих детей, проживаю с родителями в 2 комнатной квартире площадь составляет 42 кв.м.нас в этой квартире прописано 7 человек то есть родители 2 брата и я с двумя детьми, дом аварийный. Скажите пожалуйста могу ли я получить отдельно квартиру и сколько кв. м полагается на одного человека? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Только в порядке исключения, т.к. при расселении из ветхого жилья предоставляется равноценное жилье.

Ни каких порядков исключения! У Вас разные семьи - родители это одно, а вы с детьми это совсем другое! Сколько у нас на Сахалине так уже пытались народ дурить, что если ты живешь 10 человек на 10 кв. метров то тебе и предоставят 10 кв. метров! Все это ложь: Вам должны дать жилье согласно нормам площади на человека, при этом на Сахалине норма больше, чем по России.