Возможность выкупа 1/4 доли в трехкомнатной квартире и планы по распределению долей

• г. Магнитогорск

Можно ли выкупить 1/4 долю в трехкомнатной квартире? У меня муж имеет долю 1/4,мама сестра и отец. И все доли равны, у его сёстры можно выкупить долю для улучшения жил площади, мама долю будет делать дарственную на сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Михайловна!

Да, долю выкупить можно. Не забудьте о преимущественном праве покупки: Продавец доли обязан предложить выкупить долю всем собственникам общей долевой собственности по цене продажи (ст. 250 ГК РФ).

Будут еще вопросы - пишите.

С уважением.