Правомерность выкупа акций без согласия владельца акций при оформлении наследства

• г. Красноярск

При оформлении наследства акций нотариус сообщил что наследуемые акции выкуплены акционером владеющим 90% акций причем без согласия владельца акций, правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно принудительный выкуп акций может осуществить владелец 95-процентного пакета акций акционерного общества.