Очень срочно нужен ответ на вопрос - какова сумма госпошлины за требования имущественного и неимущественного характера?

• г. Санкт-Петербург

Очень срочно нужен ответ на вопрос - какова сумма госпошлины за требования имущественного и неимущественного характера? В суде приостановили заявление о взыскании денежных средств в связи с отсутствием квитанций об оплате госпошлин, но не говорят как рассчитать сумму. Иск направлен на взыскании денежных средств, на основании договора перевозки, заключенным между истцом и ООО, истец производил перевозку грузов, которую ему не оплатили, задолженность составила 61 т.р, также истец просит взыскать моральный вред в сумме 10000. т.к. требования истца носят имущественный и неимущественный характер, то в соответствии со ст.132 ГПК РФ должна быть квитанция об оплате госпошлины. Нашла ст.339.19 НК РФ, но не пойму какой именно пункт относится к этому иску. Помогите пожалуйста, времени отведено очень мало, на оплату юристов денег нет - на работе уже год не выплачивают з/п - вот приходится добиваться через суд, но в суде ничего не объясняют - на все вопросы отправляют к Юристам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина,

размер госпошлины 1930 руб по материальным требованиям, что касается морального ущерба, то если истец ООО - 2000 руб, если истец физ. лицо, то 100 рублей эта сумма идет плюсом к госпошлине.

С уважением.