Имеет ли право воспитатель общежития подать заявление в полицию на ребенка не достигшего 18 лет за грубые слова в ее сторону.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Вправе обратиться в полицию. К административной ответственности несовершеннолетний привлечен не будет, но может быть поставлен на профилактический учет

Воспитатель такой же гражданин РФ и имеет полное право. Если ребенок достиг возраста 16 лет, то он несет административную ответственность.