Скажите пожалуйста. Может ли муж получить декретные деньги на работе если он устроен официально.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

декретные может получить только женщина, а вот пособие по уходу за ребенком - возможно, если муж фактически будет производить уход за ребенком

Может получить единовременное пособие по рождению ребенка. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам.