Но у нее есть 2 родные сестры-пенсионерки, живущие от нее отдельно, имеют ли они право на наследство ее квартиры.

• г. Чайковский

Умерла родная тетка (родная сестра моего отца), завещание ее на квартиру оформлено на меня, ее племянницу. Но у нее есть 2 родные сестры-пенсионерки, живущие от нее отдельно, имеют ли они право на наследство ее квартиры.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Нет, сестры не имеют право наследовать. Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные супруг, дети, родители, ижидивенцы наследодателя. Сестры в их число не входят. И в данном случае, не имеет значения, являются ли они нетрудоспособными или нет.

С уважением,

Харченко О.В.