Могут ли меня обязать выплатить займ, если муж не вернет долг до развода, и каковы последствия для квартиры?
• г. Саратов
Муж взял займ, составлялся нотариально завереный договор займа, я также у нотариуса давала согласие. На данный момент муж из семьи ушел, я подала заявление на развод, если он в указанный срок не вернет долг и на этот момент брак ещё не будет расторгнут, могут ли меня обязать выплачивать долг? На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком, детей двое, 3 года и 4 месяца. На меня и детей оформлена квартира, можем ли мы её потерять?
Ответы на вопрос (3):
г. Архангельск
Если у Вас это единственное жилье, и квартира не в залоге (ипотеке) то Вы квартиру не потеряете.