Инцидент с тлеющим углем в заведении - возможные последствия и рассмотрение по статье 168 УК РФ

• г. Москва

Неофициально был устроен в одно из заведений, где работал кальянщиком, по неосторожности тлеющий уголь попал в мусорку и произошёл неумышленный пожар ущербом примерно в 500000. Я правильно понимаю, что такое рассматривается по статье 168 ук рф? Что могут постановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, именно. Штраф скорее всего будет