Как получить отпускные и декретный отпуск, если начальница поставила условия

• г. Нелидово

1 апреля ушла в отпуск, а 14 апреля в декрет, начальница сказала отпускны получу лдибо как выйду, либо выйду на 2 недели позже! Получу ли я их вообще? И если нет то что делать.. помогите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Требуйте оплаты отпускных за 2 недели очередного отпуска.При отказе,обжалуйте неправомерные действия в суде,обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Скажите а имеют ли право меня сократитьс работы находясь я в декрете???и имеют ли мне право не оплачивать отпускные???

Нет,не имеют права сократить пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.сТ.261 ткрф