Вопрос об использовании неиспользованного отпуска после декретного отпуска

• г. Набережные Челны

Проработала 8 месяцев и ушла в декрет. Оставался не потраченный отпуск. Могу получить эти отпускные, когда после декретного отпуска выйду на работу?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете конечно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете и перед декретным отпуском. Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить отпускные если уходишь в декретный отпуск до основного отпуска? Я работаю учителем в школе, в дикрет ухожу 28 мая, отпуск я отгуляю после того как выйду из дикретного отпуска, а могу ли я получить отпускные сразу, как выйду в дикретный отпуск?

После ежегодно оплачиваемого отпуска проработала 5 месяцев и ушла в декрет не использовав следующий ежегодный отпуск. Выйдя на работу после отпуска по уходу за ребенком решила использовать неотгулявший отпуск. Но бухгалтер посчитала дни отпуска только то время которое было до декрета. Правильно или нет?

Вот год прошел но я ушла в декрет но числюсь на работе и мне опять не выплачивают отпускные, говоря, что выплатят когды выйду из декретного отпуска. Подскажите как правильно получить свои отпускные, как написать заявление с ссылкой на закон.

Я с сентября 2006 работаю в детском саду, а в июне 2007 года ушла в декретный отпуск, в 2009 году ещё один декретный отпуск, то есть из декрета в декрет. Могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? Я до декретного ни разу не брала отпуск, всего я проработала 8 месяцев на предприятии.

Могу ли я получить сейчас отпускные, находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (пока первый год) или только, когда выйду с декретного отпуска на работу?

Через сколько месяцев, я могу взять отпуск, после выхода из декрета на работу? Работаю в той же компании, до декретного отпуска проработала 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, входят ли дни декретного отпуска в стаж для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска? Я в 2014 году проработала 1,5 месяца (апрель, март), сейчас возьму ежегодный отпуск (авансом за 2014 год), а потом в декрет. Входят ли дни декретного отпуска в стаж для расчета ежегодного отпуска или нет? Когда я выйду на работу, сколько месяцев нужно будет отработать за этот отпуск? Заранее благодарна за ответ.

Я работала преподавателем с сентября 2014 по май 2018. Отпуск всегда летом длительностью 56 дней. В середине мая 2018 ушла в декрет. Отпускные мне никто не начислил и отпуск не предоставили. Имею ли я право на получение отпускных после окончания декретного отпуска, когда ребёнку будет три года?

Здравствуйте, проработала на гос. учреждение с февраля по сентябрь и ушла в декретный отпуск. Могу ли я взять отпуск с оплатой проезда по России за счет организации, когда выйду из декретного отпуска? Отношусь к Крайнему Северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение