Распространяется ли ювенальная система на семью, переезжающую в Финляндию на длительный срок?

• г. Воронеж

Мой муж собирается работать в Финляндии и жить там. Контракт приблизительно на 10 лет. И я с двумя детьми тоже собираюсь туда поехать и жить. Подскажите, пожалуйста, распространяется ли ювенальныая система на нашу семью?. Я много читала как часто отбирают детей из семьи по необоснованным причинам, обрекая детей и родителей на страдания.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если вы будете проживать на территории другого государства, то обязаны выполнять их законы. Несмотря на то, что не являетесь гражданами страны.