Какие необходимы документы для переоформления части квартиры?

• г. Нижний Новгород

Какие необходимы документы при завещании части доли жилого дома? Оформление у нотариуса. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить завещание на жилье, вам понадобится предъявить паспорт и правоустанавливающие документы на недвижимость. В перечень необходимых правоустанавливающих документов входят: свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор приватизации, дарения, мены, купли-продажи с передаточным актом, справка о полной выплате пая в ЖСК или ЖНК (и т. п.), акт ввода завершенного строительством объекта в эксплуатацию, свидетельство о праве на наследство и т. д. Для передачи в наследство жилого дома понадобятся и документы на земельный участок, на котором расположен дом.

Если вы завещаете долю в жилье, к документам нужно будет добавить соглашение об определении долей