Принято постановление о упразднении СНТ - вырастут налоги на дачи и участки

• г. Москва

В газете Аргументы недели я прочитала, что в сентябре прошлого года правительство приняло постановление о том, что все СНТ (садовые некоммерческие товарищества) были упразднены, а домики, построенные на участках в 6-8 соток, приравниваются малоэтажному жилью. В этом случае, люди, имеющие и квартиру, и дачу будут платить налог и за квартиру, и за дачу, если ее площадь последней превысит 50 кв. м. При этом кадастровые стоимости и участков и квартир будет равна рыночной их стоимости. Т.е существенно вырастут налоги - в разы! Это так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не так .

Я считаю, что Мышьяков не ответил ни на один мой вопрос. Он не потрудился заглянуть в правовые документы.