Как доказать факт смерти пуделя в суде и возмещение ущерба - сложности в деле с хозяином лайки

• г. Ульяновск

Мы отдыхали на природе семьёй, с нами была собачка той-пудель. На нашего пуделя набросилась собака породы лайка и потрепала его. С хозяином лайки, мы мирно решили договорится об ущербе, он согласился. В ветеринарной клинике нам сделали заключение, что травма у пуделя не совместимая с жизнью, предложили усыпить. А мы решили провести операцию. Пудель до операции недожил и умер. А справку в ветеринарной клинике о смерти пуделя мы не взяли, и труп не привозили в клинику. Похоронили его в лесном массиве. Поверив ответчику хозяину лайки, что у нас с ним договор о возврате ущерба. В В результате прошло 2 месяца, а хозяин нам заявил что ущерб возмещать не будет. Мы обратились в ветеринарную клинику за справкой о смерти, а нам выдали лишь справку что пудель умер со слов хозяйки. Подав исковое заявление в мировой суд, о возмещении ущерба, на хозяина лайки. В суде нам сказали, что у нас нет доказательств факта смерти пуделя. Как нам доказать факт смерти?

Ответы на вопрос (1):

Факт того, что была собака и травмы ее были несовместимы с жизнью - докажете,но то, что эти травмы были нанесены именно этой собакой данного хозяина , доказательств нет. Шансы у Вас нулевые, к сожалению. Может быть свидетели были? Можно установить факт, имеющий юридическое значение, а потом взыскать ущерб и моральный вред.

Жаль собачку.