Возможность вытеснения ребенка из школы в результате отставания от сверстников - правовые аспекты и действия родителей

• г. Москва

У нас такая ситуация: ребенок учится в 3 классе. Он очень отстает от сверстников. Парень сам по себе, он не глупый, просто немного замкнут и поэтому у него не получается успевать за одноклассниками по программе. Учителя настояли на том, чтобы его родители взяли на семейное обучение. Сейчас просят принести заявление директору. Скажите, могут ли в школе вот так просто буквально выгнать ребенка из школы. Все-таки учить родителям самим-это не так просто, плюс социально ребенок отстранен. Подскажите, имеют ли они на это право и что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы перевести ребенка на семейное обучение, необходимо собрать мед.комиссию и сделать это уже по ее заключению. Просто так, по просьбе учителей, это невозможно.