Неправильная оплата труда - работодатель вычитает налоги из должностного оклада. Какие права у работника?

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать вопрос по трудовому праву. У меня в трудовом договоре в разделе оплата труда записано: Работнику устанавливается должностной оклад в... руб. в месяц. По факту я получаю меньше на 13%, т.к. мой работодатель вычитает из этой суммы налог. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Всегда в штатном расписании и в Вашем трудовом договоре соответственно устанавливается оклад до налогоблажения, с учетом 13 % НДФЛ.