Возможна компенсация за травму, полученную во время срочной службы в 2009 году, связанную с огнестрельным ранением

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, я вогу расчитывать на компенсацию на данное время если травма была получена в 2009 году во время срочной службы, (нарушение плевральной полости левого легкого), дело спущенно на тормозах было. В 2012 ВЫЯСНИЛОСЬ, что это все произошло из за огнестрельного ранения и все это время пуля была в нутри.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно будет доказать, что это именно военная травма, привлекайте к ответственности виновное лицо, и на этом основании вы можете с него взыскать моральный вред.