Могу ли я получить алименты от бывшего мужа за прошлый год?

• г. Екатеринбург

Получаю алименты, могу ли дополнительно получить с бывшего мужа часть оплаты за обучение в колледже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Практика по таким делам на данный момент неоднозначная, но попробовать можно. Необходимо обратиться в суд за увеличением выплат алиментов. По СО практика порядка 12 тысяч в месяц. Если вам платит бывший супруг меньше, то можно эту сумму заявить даже не мотивируя ее колледжем.