Перекрестный выбор - наследовать украинскую квартиру или получить новую в РФ?
50₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины, через месяц должен получить гражданство РФ.После получения гражданства планирую прописаться к жене в муниципальную квартиру в пятиэтажке под снос. На Украине являюсь собственником 1/3 доли квартиры.

Вопрос: могут ли при получении новой квартиры вычесть метраж Украинской собственности. Может мне лучше отказаться от этой собственности? И если да, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Алексей,

вычесть метраж за собственность 1\3 части квартиры в Украине с Вас не могут в силу закона.

С уважением,

Виктория