Как решить проблему с наследственной квартирой, когда родственник не согласен на продажу или выкуп половины

• г. Иркутск

Что делать если квартира досталась по наследству мне и моему двоюродному брату. Он не хочет выкупать мою половину и не дает согласие на продажу этой квартиры. Он сам проживает в ней, а я живу в другом поселке и у меня нет собственного жилья. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Выделите свою долю в судебном порядке в натуре. Потом , согласно ст. 250 ГК РФ, предложите брату выкупить Вашу долю, если в течении месяца им не будет принято решение - то имеете право продать свою долю третьим лицам.