Список документов для продолжения выплаты алиментов после совершеннолетия ребенка и проживания отца в другом городе

• г. Барнаул

Моей дочери исполнилось 18 лет и алименты мы больше от отца не получаем, но он согласен и дальше платить алименты или другую сумму нам в помощь. Дочь учится на очной основе в ВУЗЕ. Какие нужно собрать документы бывшему мужу для дальнейшей выплаты алиментов? Он живет в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да не нужно собирать никакие документы. Пусть просто высылает деньги, которые считает нужными.

Какие документы собрать, что-бы алименты пересылала организация в которой он работает?

Он может просто написать заявление в бухгалтерию о перечислении какой-то суммы из своего заработка. Алиментами это уже называться не будет.

Пусть Ваш бывший муж напишет заявление в бухгалтерии об удержании из его зарплаты с указанием процента удержания и реквизитов для перечисления ,но платить он будет не Вам, а на реквизиты дочери.