Подача на алименты для совершеннолетней дочери, учащейся в колледже на бюджетной основе - документы и процедура

• г. Киржач

Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. Моей дочери исполнилось 18 лет. Могу ли я или она подать на алименты, если дочь учится в колледже на бюджетной основе. И какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. У Вас нет такого права. Кроме этого, алименты выплачиваются только до 18 лет. Исключение - дети-инвалиды. Но и они могут получить алименты с родителей только лично обратившись в суд, а не через маму или папу.