Споры между доктором и родителями - Конфликт в станционарном лечении 15-летнего ребенка с искривлением носовой перегородки

• г. Алейск

Ребенок 15 лет с двух лет лечится у ЛОР врача. Искривление носовой перегородки. Из за этого идет кислородное голодание. Раз в полгода нам необходимо прокапываться. Педиатр направил ребенка на дневной станционар.

При поступлении врач приемного отделения опросил ребенка, выгнав маму из кабинета. Назначили обследование, хотя в это время было необходимо уже ставить капельницы. Врач мотивировала тем что нужно установить причину. Причина известна но врач слушать даже не стала и категорически отказалась направить к ЛОР врачу, что это не может быть причиной. После просьбы направить к ЛОРу врач вообще выгнала из больницы, сказала что мы считаем ее плохим доктором. Отказалась лечить ребенка.

Вопрос. Имел ли врач право опрашивать ребенка о причинах недомогания без родителей и выгонять из станционарного лечения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имела права.