Пациенту врачей приемного отделения больницы нет места - принужденное пребывание в коридоре вызывает недовольство

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста! Это вообще нормально, что мне по направлению от врача военкомата и полюсу ОМС в терапевтическое отделение больницы, врачи приемного отделения говорят - ложитесь в коридоре, другого места у нас нет (все палаты заняты!). Мы в каком веке с вами живем, чтобы лежать в сознании в коридоре, где даже хранить свои личные вещи, а если мне нужна будет капельница? При этом хоть бы я ложился на дневной стационар, еще ладно - отлечился и вечером ушел домой, а мне врач обязательно прописал круглосуточный стационар!

Ответы на вопрос (1):

Александр, в больнице нет мест, это значит, что Вы вправе от госпитализации отказаться.