Пациенту врачей приемного отделения больницы нет места - принужденное пребывание в коридоре вызывает недовольство

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста! Это вообще нормально, что мне по направлению от врача военкомата и полюсу ОМС в терапевтическое отделение больницы, врачи приемного отделения говорят - ложитесь в коридоре, другого места у нас нет (все палаты заняты!). Мы в каком веке с вами живем, чтобы лежать в сознании в коридоре, где даже хранить свои личные вещи, а если мне нужна будет капельница? При этом хоть бы я ложился на дневной стационар, еще ладно - отлечился и вечером ушел домой, а мне врач обязательно прописал круглосуточный стационар!

Ответы на вопрос (1):

Александр, в больнице нет мест, это значит, что Вы вправе от госпитализации отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Врач стационара был на обходе в отделении, пациенты с амбулаторным ребенком, не пожелали ждать врача в приемном отделении, и написали на врача жалобу, врач их даже не видел.. В результате врачу выговор и снятие стимул. Средств, это правомочно?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Ребенок 15 лет с двух лет лечится у ЛОР врача. Искривление носовой перегородки. Из за этого идет кислородное голодание. Раз в полгода нам необходимо прокапываться. Педиатр направил ребенка на дневной станционар.

При поступлении врач приемного отделения опросил ребенка, выгнав маму из кабинета. Назначили обследование, хотя в это время было необходимо уже ставить капельницы. Врач мотивировала тем что нужно установить причину. Причина известна но врач слушать даже не стала и категорически отказалась направить к ЛОР врачу, что это не может быть причиной. После просьбы направить к ЛОРу врач вообще выгнала из больницы, сказала что мы считаем ее плохим доктором. Отказалась лечить ребенка.

Вопрос. Имел ли врач право опрашивать ребенка о причинах недомогания без родителей и выгонять из станционарного лечения.

Чем отличается должность врача стационара и должность врача дневного стационара, если койки дневного стационара являются частью одного отделения (дневной и круглосуточный стационар). Стаж? Вредность? Часы работы?

27.05.14 в 4 городскую больницу города Москвы, в ЛОР отделение (8), пришла Баранова Зинаида Никифоровна (1957 г.р.), на удаление миндалин по направлению лечащего врача и с разрешения глав. Врача ЛОР отделения. Удаление миндалин было назначено на 28.05.14. в 12:00. При прохождении операции по удалению миндалин была сделана местная анастезия (без присутствия анастезиолога, так как в ЛОР отделении анастезиолог отсутствует, по утверждению глав. Врача он не нужен), после операции Б.З.Н. не привели в сознание, принесли, именно принесли на руках 4 медсестры и положили на кровать (без сознания, после операции), в это время в палате ожидала дочь Б.З.Н. и увидев данную ситуацию обратилась к врачу, почему человек после удаления миндалин пришел в палату не на своих ногах, не в сознании. На что врач ответил, пациентка уснула во время операции. В палате находилось от 3 до 6 пациентов, все происходило на их глазах (они являются прямыми свидетелями, имеются контакты), у Б.З.Н остановилось сердце и дыхание, дочь Б.Н.З. находившаяся рядом побежала за помощью, пациентка Б.З.Н впала в кому, в коме находилась 3 дня, после чего скончалась 01.06.14 в 0:40. При вскрытии был обнаружен отек мозга, вызванный анастезией. Вопрос как делая операцию, врач не видит, что пациент без сознания... почему небыли предприняты действия со стороны врача? Просьба разобраться с данным врачом и глав. Врачом. В прокуратуру заявление отправлено. Что делать нам дальше, наши шаги, куда писать и обращаться. Нам человека не вернуть, но наказание должно быть, по всем правилам. Чтобы такие врачи и глав. Врачи не убивали людей (статья 124. УК РФ Неоказание помощи больному). Если нужна доп. информация пишите, все предоставим. Заранее спасибо.

Законны ли действия врача?

Я обратился за консультацией по своей болезни к врачу из другого города. Он назначил диагноз и порекомендовал операцию (лор-врач). Дал мне список анализов и объяснил, Что я могу лечь на операцию как по месту жительства. Так и у них. Если я захочу делать её у них, то ему кроме анализов нужно ещё направление о местного лор-врача.

Местный лор-врач согласилась с диагнозом и с тем, что мне нужна операция, однако наотрез отказывается выписывать направление в Ставрополь. ОНа согласна только на местную больницу. Но на неё не согласен я, т.к. в ней очень плохое лечение.

Имеет ли права врач отказывать мне направлении туда, куда хочу я, если у меня есть подтверждение от больницы (что они готовы меня принять), а так же подтверждение того, что их больница входит в список больниц по полису ОМС.

Я врач, имею высшую категорию травматолога-ортопеда и первую категорию врача хирурга. Работаю в хирургическом отделении геде имеются 30 коек хирургического профиля и 20 травматологического. Постоянно выполняю экстренные дежурства по отделению. По штатному расписанию - врач травматолог стационара. Прошу ответить, как должны быть оплачены экстренные дежурства по отделению. С учетом высшей категории или как врачу имеющему первую категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 9,01.17 года я работала заведующим рентгеновского отделения-врачом-рентгенологом. С 9,01.17 по сокращению штата заведующего рентгеновского отделения меня перевели на должность врача-рентгенолога. Мы работаем в отделении двоем, т.е.2 врача-рентгенолога на 2 ставки, Другой врач-рентгенолог-пенсионер, готовится увольняться по истечению срока сертификата. Кто должен выполнять обязанности заведующего и кому подчиняется врач-рентгенолог при отсутствии заведующего отделения? Так как над нами командует заведующая поликлиникой-говорит "Я ваш начальник и вы должны подчиняться мне ".Правильно ли это? Хотя по ДИ мы подчиняемся главному врачу или, в его отсутствии, заместителю главного врача по лечебной части. Могут ли снять штат заведующего рентген отделения?

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение