Сосед с первого этажа требует убрать банер возле входа в цокольное помещение - что делать и что грозит

• г. Астана (Нур-Султан)

Разместил банер возле входа в цокольное помещение на своей стене. Сосед с первого этажа (под его окном этот банер и размещен. Но к его стенке не косаеться) Требует убрать этот банер. Он ему мешает, говорит он. Как мне быть? Он хочет поити в инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Стены, фасады зданий являются общедомовой собственностью. Если вы надлежащим образом не согласовали размещение рекламы, то ситуация не в вашу пользу.