Как поменять фамилию и имя на азербайджанское имя, если ЗАГС не разрешает?

• г. Владивосток

Имею ли я право поменять Фамилию и имя на азербайджанское имя, так хочет мой сожитель, у нас двое детей. Я Анна, а хочу Ана-Ханум, В Загсе не дают добро, чтобы поменять имя! я гражданка России, мне 30 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе менять как имя, так и фамилию

А в Загсе мотивируют тем,что в России нельзя менять русские имена на азербайджанское.

Отказ неправомерен, берите его в письменном виде и смело обращайтесь в суд