Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком - как избежать участия в долевой собственности?
₽ VIP

• г. Тольятти

Я с сестрой хотим приватизировать квартиру на две равные доли, но у сестры есть несовершеннолетняя дочь которая прописана с нами. Сестра взяла справку в БТИ чтоб её ребенок не участвовал в приватизации т.к.она уже участвовала в другой приватизации квартиры и имеет там долю. Сестра утверждает что с такой справкой она не будет участвовать в приватизации и не будет иметь долю. Будет ли в этом случае приватизация на две равные доли, на меня и сестру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла.

1.Поскольку ребёнок сестры участвовал ранее в приватизации, второй раз она уже не имеет права участвовать.

2..Приватизировать квартиру вы можете на двоих.

3. Но, поскольку у сестры имеется дочь и она прописана в той квартире которую вы хотите приватизировать, дочь сестры имеет бессрочное право проживания в данной квартире, т.е. которую вы хотите приватизировать.

А вдруг дочь захочет, в дальнейшем свою долю в её приватизированной квартире продать? и продаст, тогда оборот дела примет другой характер.

Николай Васильев