ВТБ отказывается возвращать деньги за анализы, сданные в платной клинике - как разобраться в ситуации и куда обратиться

• г. Москва

У меня такая ситуация. Специалист мне назначил ряд анализов, только часть из них я смогла сдать бесплатно в своей поликлинники. Остальную часть мне пришлось делать платно. Мне подсказали, что в таком случае, я могу вернуть средства затраченные на анализы, предоставив чеки и договор о платных услугах через поликлиннику или через ОМС. Обратившись в компанию ВТБ где мне выдан полис. Мне поступил ответ, что никакие деньги они не возвращают если я сдаю анализы в платной клинике. А в больнице должны мол куда то направлять. Но нас отправляют сдавать за свои деньги. Я как работник этой больницы не могу сдать анализы где-то бесплатно. Где искать концы? И к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам теперь надо подавать в суд на поликлинику, что бы они вам вернули деньги.